Viviendas barrio San Francisco

Sorteo de beneficiarios 


Fecha: martes 26/01
Lugar: Palacio Municipal (Rivadavia 51)
Escribana a cargo de la supervisión: Bárbara Ríos
Modalidad: sin público, se transmite por streaming y Facebook de la Municipalidad de San Nicolás
Horario: 19:00 comienzo del sorteo


Cantidad de viviendas a sortear:
66 (sesenta y seis)
Cantidad de Inscriptos: 13280
La cantidad de personas inscriptas fue dividida en tres grupos:
Grupo 1: 4427 personas
Grupo 2: 4427 personas
Grupo 3: 4426 personas

Consultá desde acá el listado de grupos

Modalidad de sorteo


La modalidad de sorteo es la misma que se ha realizado para viviendas del programa PROCREAR.

A las 19:00 se comenzará con el sorteo, se sacarán primero los titulares, luego los primeros suplentes y por último los segundos suplentes.

Por cada bolilla que se extraiga resultarán tres ganadores, uno por el grupo 1, otro por el grupo 2 y otro por el grupo 3. Por tal motivo se sacarán sólo 22 bolillas, para lograr obtener 66 titulares. Luego se extraerán 22 bolillas más que serán los primeros  suplentes  y por último 22 bolillas que serán segundos suplentes.  

Hay un grupo que cuenta con un participante menos, en caso de que se extrajera la bolilla 4427 solo resultarán dos ganadores y se sorteará una bolilla más para completar la vivienda que falta sorteando también a qué grupo pertenecerá el ganador (ya que solo habría disponible una vivienda)

El orden de los ganadores se dará por el orden en que salgan las bolillas, no asignándose en este primer sorteo unidad funcional de vivienda. Esta será asignada en un sorteo en fecha posterior a realizarse una vez que estén confirmados y verificados los ganadores.

Cada titular, tendrá un primer suplente y un segundo suplente que será otorgado también de acuerdo al orden de salida de las bolillas. En caso de que el titular por algún motivo no cumpla con los requisitos para acceder a la vivienda, inmediatamente se verificará que el primer suplente cumpla los requisitos y sino en segundo suplente.

En los días posteriores al sorteo se les informará a los ganadores cuáles serán los pasos a seguir para iniciar los trámites para acceder a la vivienda.

Resultados del sorteo

Los siguientes son los números de los beneficiarios que salieron sorteados en fecha 26/01/2021. Cabe recordar que previo a la adjudicación de las viviendas, el Municipio se contactará con los titulares a fin de que puedan presentar la documentación correspondiente y validar su participación. En caso de que los titulares no cumplan los requisitos, se llamará a los suplentes.

  • Titulares 

0341 – Angélica Lorena Aguirre / Silvia Marina Frías / María Sosa Pavón

0097 – Paula Acosta / María Gimena Ferreyra / Eliana Patricia Oviedo

0544 – Gisela Natalia Soledad Alegrette / Ramona Felisa Gamarra / Silvia Liliana Pérez

0215 – Damián Alberto Acuña / Elisabeth Lorena Flores / Irma Nélida Paniagua

1815 – Horacio Emanuel Bogado / Vanesa Rosana Inga / Alfoza Romero

2024 – Juan Marcelo Bulacio / Celia Analía Kerbel / Yanina Victoria Ruíz

3561 – Alejandro Javier Dapello / José Luis Molina / Laura Marisol Vallejos

3280 – Adriana Sandra Mariela Córdoba / Pedro Gabriel Medina / Diego Jesús Torres

3805 – Guillermo Horacio Díaz / Sofía Alejandra Morel / Américo Vera

1244 – Yanina Luján Bachiochi / David Sebastián González / Marisa Daniela Reybet

1821 – Vanesa Bogado / María Luján Inguez / Romina Egle Romero

3262 – Maricel Estefanía Soledad Corbalán / Jésica Soledad Medina / Roxana Soledad Toloza

3153 – Olga Ana María Cóceres / Dina Alejandra Matamala / Eduardo Tasori

3137 – Sonia Giselle Claverini / Marcela Lorena Masa / Ezequiel Alexander Tapia

3291 – Ramona Graciela Córdoba / María de los Ángeles Medrano / Melanie Torres

4054 – Nicolás Agustín Enneuy / Maira Dallana Navarro / Nicolás Andrés Villanueva

4146 – Karina Alejandra Escudero / Azucena Julia Gabriela Novillo / José Fabián Virgillito

0427 – María Florencia Albertella / Romina Galarza / Esteban Juan Max Peñaranda

3840 – Jorge Ruíz Díaz / Rocío Belén Moreno / Hugo Alcides Vera

2664 – Eduardo Enrique Serra Hidalgo / Débora Alejandra Macaluci / Natalí Belén Casais

4043 – Alicia Raquel Encina / César Alejandro Navarro / Carla Gabriela Villán

0937 – Damián Oscar Aranda / Victoria Esperanza Godoy / Mirta Noemí Pucheta

 

  • 1er suplente

1344 - Lorena Gisela Barbona / Sebastián Omar González / Gisela Noemí Ríos

2779 - Leonardo Adrián Castro / Lucas Emanuel Maldonado / Silvia Liliana Sivier

3133 - Fabiana Elisabeth Clauser / Georgina Magalí Martínez Zurita / Tamara Mareco

4232 - Yanina Alejandra Esquivel / Mónica Carina Ojeda / Alberto Raúl Wolter

2637 - Abigail Carrizo / Dania Florencia Luque / Jesús Gabriel Sequeira

3993 - Rubén Mauricio Duarte / Lorena Alejandra Noemí Musciachio / Camila Florencia Villagra 

1622 - Antonela Ayelén Benítez / Sandra Estela Hernández / Jésica Daniela Rodríguez

2045 - Silvio Orlando Bussi / Lorena Marcia Krivoshen / Yanina Maribel Ruíz Díaz

2909 - Aldana Gabriela Chamorro / Lorena Luján Marchiano / Aldo Williams Sosa

2654 - Hugo Alberto Caru / Yamila Soledad Luval / Natalia Soledad Serafini

4317 - Giuliana Romina Farley / Rodrigo Omar Olmos / Gladys Cristina Zamora 

2890 - Enzo Rolando Céspedes / Macarena Martelli / Rocío Sosa

4339 - Lorena Silvana Fernández / Ana Violeta Ordóñez / Tatiana Zanzo 

1827 - Victoria Soledad Bogado / Claudia Yamila Insaurralde / Fátima Johana Romero 

1025 - Daiana Antonella Argañara / Isidro Gómez / Lauretina Quiroz 

1578 - Rosa Liliana Benefactorri / Germán Heffling / Rocío Natalí Rodríguez 

2144 - María Sonia Cabral / Ariel Simón Latof / Ivana Soledad Salina

3183 - Sandra Colman / Gabriela Karina Maurizio / María del Rosario Temiu   

1589 - Eliana Luján Benítez / Rocío Belén Herasimovich / Ana Virginia Rodríguez 

2081 - Paola Joana Bustos / Sheila Lagostena / Betiana Nancy Saavedra 

3851 - Mariela Andrea Díaz / Jessica Moreyra / Verónica Natalia Vera

3703 - Anabella Sabrina Demichele / Vanesa Lorena Monzón / América Susana Vega

  • 2do suplente 

0860 - Carlos Alberto Andrada / Glorio Hernán Gabino / Roberto Guillermo Ponte

4152 - Alejandra Lorena Escudero / Estela Romina Novo / Ariel Hernán Vitale 

1864 - Magalí Ayelén Bontti / Rosana Luján Iturmendi / Eva Karina Noemí Romero

2791 - Nélida Raquel Cattaneo / Fernando Malverde / Melisa Agustina Sofía 

3874 - Jesús María Dieso / Lucía Inocencia Morlio / Rosana Liliana Vergara

0095 - Santos Acosta / Margarita Emilia Ferreira / Karen Antonella Oviedo 

1779 - Alberto Nemesio Blanco / Betiana Lorena Ibarra / Jesica Lorena Romero 

2017 - Damián Nicolás Bukler / Marcelo Darío Keller / Silvana Soledad Ruíz 

3382 - Franco Leonardo Correa / Mariela Belén Mendoza / Diana Laura Troche

1162 - Liliana Luján Auirre / Joel Alexis González / Milagros Ramos

1673 - Jorge Daniel Berenstein / Antonela Natalí Herrera / Cintia Rojas

3810 - Paulo César Díaz / Rosa Soledad Morell / Karina Alejandra Vera

3130 - Isabel Alejandra Claudia / Verónica Yamila Martínez / Sebastián Aníbal Talavera

0651 - Lina Francisca Altamirano / Cristian Javier Garcilazo / Walter Ariel Piedra 

2958 - Priscila Cháves / Pablo Adrián Márquez / Eliana Maricel Sotelo

0945 - Paola Betiana Andrada / Tania Clara Estefanía Gomez / Viviana Lorena Pulido

4405 - Andrea Verónica Fernández / Sandra Elisabet Ortiz / María del Carmen Zimanas

1230 - Romina Azurmendi / Cintia Alejandra Gonzalez / Daniela Mariana Soledad Retamal

2826 - Ramona del Carmen Cejas / Marcos Emanuel Mansilla / Valeria Edith Solís 

4153 - César Anibal Escudero / Rosana Alejandra Novo / Juan Cruz Vitelli 

2787 - Clara Alejandra Cativas / Micaela Judith Malín / Lionel Elizabeth Soberano

0370 - Luciano Damián Aguirre / Priscila Micaela Belén Fuentes / Karen Gisel Pedroz